Победители очного этапа МГК 2018

2018_Третий этап Конкурса: НАУЧНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Анна А.Ф. (11 класс) Каталитическое формилирование арилгалогенидов в присутствии PdCl2(PPh3)2 Химия Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Михаил М.М. (11 класс) Исследование прочности на примере гипсовых плит с армированием фиброй, полученной из вторичного сырья Ирина Е.С. Материаловедение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Кирилл А.Б. (11 класс) ИЗУЧЕНИЕ ВРЕМЕННЫХ ПРОФИЛЕЙ ГАММА ВСПЛЕСКОВ ПО ДАННЫМ КОСМИЧЕСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ FERMI И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИ ПОМОЩИ ГАММА-ТЕЛЕСКОПА ГАММА-400 Ирина А. Физика и астрономия Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Юлия Р.Л. (11 класс) Влияние значимых факторов на образовательные результаты младших школьников Юрий Н.Д. Математика Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Филипп Д.К. (11 класс) О гипотезе Эрдёша-Штрауса Степан А.Ч. Математика Заочный тур:
Баллы: 6.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Данила Г.П. (9 класс) Технология химического оксидирования на примере застёжки-молний Ольга А.Ш. Химия Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дмитрий А.Д. (11 класс) Синтез арилгидразоноциклопентадиеновых красителей для солнечных батарей Ринат С. Химия Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина Е.С. (10 класс) Направленный синтез супрамолекулярных ассоциатов на основе каркасных металлосилсесквиоксанов Алексей Б. Химия Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Данила А.Д. (10 класс) Магнитооптическая модуляция светового сигнала с помощью магнитной жидкости на основе пластинчатых магнитотвердых наночастиц Евгений О.А. Материаловедение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Максим В.И. (11 класс) Утилизация изношенных шин методом пиролиза Экология Заочный тур:
Баллы: 9.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Никита А.В. (10 класс) Система рейтинга обучающихся Елена В.В. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Михаил С.Ц. (11 класс), Артём А.Г. (10 класс), Иван Д.З. (10 класс) Исследование влияния условий роста на характеристики органических кристаллов - полупроводников DD-AC5 и DH-5T Александр В.Е. Материаловедение Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Николай А.Г. (10 класс) Исследование аэродинамических характеристик модели крыла самолета в аэродинамической трубе Физика и астрономия Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Софья А.П. (11 класс) Сравнение самых красных и самых голубых известных галактик Наталия Н.Г. Физика и астрономия Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
игорь с.т. (11 класс) Способы Картографирования местности и создание план-карты. Тимофей В.И. Экология Заочный тур:
Баллы: 8.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Михаил А.П. (11 класс), Егор А.Г. (9 класс), Евгений С.К. (11 класс) Atom.Phys - Конструктор атомов Дмитрий Д.Ш. Физика и астрономия Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ксения А.К. (11 класс) Диагностика туманов биологических объектов методом диффузионной аэрозольной спектрометрии Экология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Победитель
Дмитрий А.Б. (11 класс), Тимофей К.П. (11 класс) Эмоциональная карта России Татьяна И.З. Информационные технологии Заочный тур:
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Андрей В.П. (10 класс), Иван К.А. (10 класс), Екатерина В.Ш. (10 класс), Сергей В.К. (10 класс) Измерение геометрических параметров имплантаций микроэндоскопов в различные области мозга мышей Владимир П.С. Биология, биотехнология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Максим Д.А. (10 класс) Автоматизированная информационная система "Лагерь" Наталья А.Р. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Борис С.Ч. (11 класс) ГЕТЕРОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТЕРЕФТАЛАТЫ КАК ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ТЕРМОМЕТРЫ Материаловедение Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алексей А.К. (9 класс), Анна Е.К. (9 класс) Разработка программной оболочки для работы на ученических компьютерах кабинета информатики Александр В.Е. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Андрей А.Л. (8 класс) Эффект Бифельда-Брауна Надежда А.Г. Физика и астрономия Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина А.П. (10 класс), EGOR A.K. (10 класс), Анна В.А. (10 класс) Экзоскелет-усилитель руки с нейро- и мио-интерфейсом для людей с ограниченными возможностями Алексей Э.П. Анна А.М. Биология, биотехнология Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Арина А.Ф. (10 класс), Ксения В.Б. (10 класс) Создание молекулярных термометров на основе координационных соединений лантанидов Владислава Ю.Х. Химия Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Илья А.Б. (9 класс), Екатерина Д.В. (11 класс) Сонификация – как инновационный метод тифлопедагогики Елена Б.Н. Биология, биотехнология Заочный тур:
Баллы: 9.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

2018_Третий этап Конкурса: МЕДИКО - БИОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Елизавета С.Л. (9 класс) Исследование загрязнения водных объектов РФ проходящими судами, с помощью данных спутниковой съемки. АЛЕКСЕЙ А.К. Экология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александра В.Л. (11 класс), Анна А.У. (11 класс) Определение количественного и качественного состава пигментов желтков куриных яиц различных производителей Физиология, эмбриология, антропология, экспертиза продуктов питания Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна А.М. (8 класс), Екатерина Е.К. (8 класс) ИЗУЧЕНИЕ ЭКОЛОГИИ ГОРОДСКИХ ПОЧВ НА ПРИМЕРЕ ПОЧВЫ ТЕРРИТОРИИ ПРИШКОЛЬНОГО СКВЕРА Елена Н.Ф. Экология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария Т.А. (10 класс) Наземные брюхоногие моллюски (Gastropoda, Pulmonata) Звенигородской биостанции МГУ Анна С.Х. Общая биология (Зоология, ботаника, микология, альгология) Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Жанна Ю.С. (10 класс), Целуйко А.В. (10 класс) Исследование кариотипов Simulium vernum species group (Diptera: Simuliidae) в Московской области Ярославна В.С. Биотехнология, генетика, молекулярная и клеточная биология Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия Г.Г. (10 класс) Исследование частоты встречаемости разных групп крови у населения Москвы и Московской области (в свете проблемы донорства). Елена И.К. Медицина и здравоохранение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ирина И.О. (11 класс) Фотофизические свойства и фотодинамическая активность производных хлорофилла а как потенциальных фотосенсибилизаторов для ФДТ Маргарита Г. Биотехнология, генетика, молекулярная и клеточная биология Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дарья В.Ф. (10 класс) Лошадиная диета Анна М.Е. Социальные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алексей В.Ж. (10 класс) Исследование взаимосвязи отношений в семье и риска развития у российских подростков Интернет-зависимости как деструктивного элемента социума Александр С.В. Физиология, эмбриология, антропология, экспертиза продуктов питания Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина С.Ш. (11 класс) Генетический анализ влияния мутантных генов forked и white у мух Drosophila melanogaster на количество потомства. Михаил Борисович Л. Биотехнология, генетика, молекулярная и клеточная биология Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Денис К.Г. (11 класс) Морфометрия мозга Ярославна В.С. Физиология, эмбриология, антропология, экспертиза продуктов питания Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Елизавета Д.Д. (10 класс) Биологическое производство растительных волокон с заданными физико-химическими свойствами Биотехнология, генетика, молекулярная и клеточная биология Заочный тур:
Баллы: 5.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Владислав О.К. (11 класс) Изменчивость содержания норадреналина у активных и пассивных крыс в условиях конфликтных ситуаций Физиология, эмбриология, антропология, экспертиза продуктов питания Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Сергей А.У. (9 класс) Реакция двух морф одуванчика лекарственного на вытаптывание. Елена И.К. Общая биология (Зоология, ботаника, микология, альгология) Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
илья с.д. (11 класс) Синтез и биологическое тестирование диспиропроизводного на основе 1,3-оксазолона в качестве потенциального противоопухолевого препарата Медицина и здравоохранение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Наталья О.К. (11 класс) Состав водных вытяжек опада различных древесных пород. Елена А.Т. Общая биология (Зоология, ботаника, микология, альгология) Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анастасия А.Т. (9 класс), Евангелина М.Ч. (9 класс) Проблема сбора и утилизации батареек Ирина Н.А. Экология Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Серафима Р.С. (10 класс) Определение содержания нитратов и нитритов в свежевыжатых и пакетированных овощных соках Физиология, эмбриология, антропология, экспертиза продуктов питания Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

2018_Третий этап Конкурса: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Мария И.А. (8 класс), Елизавета С.М. (8 класс), Елизавета И.П. (9 класс) Стартап «Космическое кафе – Астероид» Татьяна Е.Б. Екатерина С.В. Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Гурген А.Г. (11 класс) Влияние криптовалюты «Биткоин» на экономику и бизнес Актуальные вопросы экономики Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Эдвард А.А. (11 класс) Недостаток парковочных мест у детских медицинских учреждений в городе Москва Ольга В.Л. Ключевые тенденции развития маркетинга и логистики Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Матвей Н.Ч. (11 класс) Социальный маркетинг игровых технологий в образовательном пространстве школы Ключевые тенденции развития маркетинга и логистики Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Марина В.С. (11 класс) Реновация - скрытые возможности Галина А.А. Надежда В.Г. Особенности управления в государственном и коммерческом секторе Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина Г.Ч. (11 класс) Алгоритм создания личной финансовой стратегии Марина Г.С. Наталья Б.В. Финансы и бизнес-информатика как неотъемлемая часть экономики Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Егор И.Б. (10 класс), Александра С.Ж. (10 класс) Домовая панель безопасности Помогатор Наталья А.С. Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 5.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Адриана Ю.М. (9 класс), Юлия В.Х. (9 класс), Наталья С.П. (9 класс) Практико-ориентированный проект «Игровая баскетбольная форма для команды девушек ГБОУ Школа № 2051» Татьяна В.Х. Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алексей В.Е. (11 класс) Семейный проект по изготовлению конфет ручной работы. Сладости в Радость Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 6.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Павел П.Т. (9 класс), Илья В.М. (9 класс) Заповедные места России ИРИНА А.П. Особенности управления в государственном и коммерческом секторе Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Иван В.Х. (11 класс) Технико-экономическое обоснование создания системы обнаружения взрывных устройств, оружия, боеприпасов и других запрещенных веществ в составе систем обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности уникальных и высотных зданий на основе методов математического моделирования Ольга В.Р. Актуальные вопросы экономики Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Святослав А.Ф. (10 класс), Тимур Р.И. (10 класс), Петр А.Е. (10 класс), Наталья А.К. (10 класс) Исследование зависимости покупок в магазине от характеристик движения. Марина В.Х. Ключевые тенденции развития маркетинга и логистики Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина О.С. (8 класс), Ариана Е.Н. (8 класс) Творожный баттл - мороженое-снек! Евгения А.В. Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия А.Н. (11 класс) Корреляционный анализ зависимости качества образования от взаиморасположения образовательных учреждений высшего и среднего образования с учетом рынка недвижимости в Москве. Алексей В.М. Ключевые тенденции развития маркетинга и логистики Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Эдвард А.А. (11 класс) Исследoвание качества перевoзoк пассажирoв пoездами пригoрoднoгo сooбщения на территoрии Мoсквы и МO Ольга В.П. Ключевые тенденции развития маркетинга и логистики Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Егор О.А. (10 класс), Сергей С.Ч. (10 класс), Тимофей А.К. (10 класс), Михаил А.Б. (10 класс) Обработка данных магазина Марина В.Х. Марина В.Х. Особенности управления в государственном и коммерческом секторе Заочный тур:
Баллы: 6.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Максим И.Б. (9 класс) Оценка эффективности инновационных проектов инвестиционных компаний Галина Г. Актуальные вопросы экономики Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елизавета В.С. (10 класс) «Навигатор для начинающих предпринимателей» Финансы и бизнес-информатика как неотъемлемая часть экономики Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Иван Д.Б. (10 класс) Предпринимательский проект «Кивки для зимней рыбалки» Екатерина И.С. Развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в России Заочный тур:
Баллы: 5.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Наталья А.М. (10 класс) Причины невозвратных потребительских кредитов в Российской Федерации Мария Д.Б. Финансы и бизнес-информатика как неотъемлемая часть экономики Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

2018_Третий этап конкурса: ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Артём А.Д. (9 класс) Учебно-познавательный маршрут "К истоку Москва-реки" Юрий П.И. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна А.П. (10 класс) Пространство Петербурга в повестях Н.В. Гоголя «Невский проспект», «Записки сумасшедшего», «Шинель» и романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» Ольга М.С. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Владислав В.Ф. (8 класс), Евгений Ю.Л. (8 класс), Николай А.Г. (8 класс), Александр Ю.П. (8 класс), Василий С.К. (8 класс) "Горячий снег" - макет оборонительного этапа Сталинградской битвы Светлана О. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья А.А. (8 класс) Затерянная церковь Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алла Е.К. (9 класс), Екатерина А.Р. (9 класс) Время - стулья. Путешествие с литературным героем. Евгения А.Ч. Галина А.Ф. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Лилия Х.Г. (8 класс) Топонимика района Чертаново Ирина ; Екатерина Ф. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елена С.Е. (10 класс), Алина А.Ф. (9 класс), Анна В.К. (10 класс) "Им вышла страшная судьба" Татьяна С.Ц. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александра М.Л. (11 класс) Демография г. Вятки (на основе материалов первой и второй ревизии 1719-1721 и 1744 гг. соответственно) История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна В.В. (9 класс), Юлия А.Г. (9 класс) Барранкилья - город далёкий и близкий Милана А.Г. Культурология Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Виктория С.Н. (11 класс) Влияние восприятия собственных интеллектуальных способностей учащихся старших классов средней общеобразовательной школы на выбор траектории своего обучения и будущей профессии Анастасия А.П. Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ангелина И.Б. (8 класс) Реконструкция технологии изготовления старорязанского костяного гребня Татьяна Н.А. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Елизавета П.Ф. (8 класс) Восьмистишие Д. Хармса «По вторникам над мостовой…» (герой и его город) Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Диана В.В. (10 класс) Школьная газета "В лабиринтах психологии" Ольга А.П. Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елизавета А.А. (9 класс) Отражение национальных особенностей через призму цвета (на примере фразеологизмов с концептом «белый») Ольга В.Ф. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Ксения С.Ж. (11 класс) ДАМСКИЕ ШТУЧКИ Маргарита Е.А. Культурология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна А.Т. (8 класс), Кристина А.Б. (8 класс) Использование языковой игры в текстах социальной рекламы Наталья Ю.Ж. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Савелий И.Г. (9 класс) Чёрные бушлаты Екатерина Б.П. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Кирилл К.К. (10 класс) Забытые фронты Второй Мировой войны Юрий Н.К. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Глеб О.Ф. (8 класс), Максим С.В. (8 класс) «Особенности виртуального общения геймеров (на примере игр "Dota 2" и «CS:GO»)» Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Даниил Н.К. (11 класс) "Куликовская битва: её восприятие людьми XIV – нач. XVI вв". История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Раяна К.Б. (10 класс), Анна Р.П. (10 класс), Диана Д.Т. (10 класс) Создание квест-экскурсии по средневековой Москве Елена С.С. Юлия П. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алина К.К. (10 класс) Междометия в русской литературе Раиса И.З. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Валерия В.О. (9 класс), Алия З.Г. (9 класс), Екатерина С.М. (9 класс) Сказы Бажова: вымысел и реальность Алла А.Р. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Егор Д.И. (10 класс) Мой бессмертный полк Анна Г. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр О.Б. (11 класс) Приоритеты в выборе жизненного пространства в ранней юности: социокультурный аспект Алексей С.О. Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Иван С.Л. (8 класс) Социальные аспекты экологической акции "Вернём вереск на Вересковую улицу!" Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Василиса Д.А. (9 класс), Даниэлла С.Б. (8 класс) «Заметки бывалого путешественника. От Северного полюса до берегов Антарктиды» Наталья Николаевна Ш. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
София С.Я. (11 класс) Формула идеальной антиутопии Ольга В.Н. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья Ю.М. (10 класс) Взаимосвязь функциональной асимметрии головного мозга и личностных качеств подростков Виктория В.Т. Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Сергей А.С. (10 класс), Игорь В.Л. (10 класс), Ислам Ю.П. (10 класс) Достопримечательности и объекты культуры СВАО Екатерина В.А. Наталия В.К. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Артур Н.Н. (9 класс), Александра С.Ф. (9 класс), Елена А.Л. (9 класс) "Таинственный силуэт" Анна Е.О. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анастасия А.Х. (8 класс), Патимат Д.Д. (8 класс) Создание сайта, посвященного истории Курилово Маргарита В.Б. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алина К.П. (11 класс) Издание авторской познавательной книги Ираида Г. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Иван С.У. (9 класс) Российское толкиноведение: история и основные проблемы на пути дальнейшего развития Елена Владиславовна С. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Алина Д.С. (10 класс) Экскурсия в музее "Русская изба" Любовь О. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья О.Д. (9 класс), Евдокия О.К. (9 класс) Интерактивная экскурсия "Английская Москва" Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия Д.П. (8 класс) Инновации в экскурсионной деятельности Алла А.П. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
ВЛАДИМИР А.Ч. (9 класс) «Абрикосовы в Москве XIX века» (аудиотур на платформе мобильного приложения ― izi . TRAVEL) ‖ Оксана Г.Н. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр Р.Б. (8 класс) Реконструкция ансамбля Муромского монастыря Анна С.В. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алина Б.М. (8 класс) Иллюстрированные русские -народные сказки на английском языке Лилия Федоровна Р. Наталья Владимировна . Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Екатерина О.Л. (10 класс), Ксения А.С. (10 класс) Объединяя народы и культуры, или Welcome to “The 188 school history museum” Алла В.М. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Зоя В.К. (10 класс) Японский “национальный характер” в представлении европейских путешественников конца XIX века. Ольга Л. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Всеволод М.О. (11 класс) Фотоиллюстрирование эпических и лирических произведений художественной литературы Оксана А.К. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Елена В.Х. (8 класс), Даниил М.К. (8 класс) «Сам себе экскурсовод»: проект информационного обеспечения самостоятельной экскурсии в школьный музей (на примере школьного музея Боевой славы 6-ого Гвардейского Московского штурмового авиационного полка) Татьяна Р.Т. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Софья А.Ю. (9 класс), Екатерина В.Н. (11 класс) Укрепленные сторожевые пункты порубежья Поспелов Д. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александра Г.В. (10 класс) ""Хочим в Сочи" или тексты современных популярных песен под лингвоэкологическим микроскопом" Дмитрий И.С. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Яна А.К. (10 класс) Создание пособия по технике литературного перевода для учеников средних классов Любовь Ч. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Вера А.Ф. (10 класс) Концепт птицы в поэзии О.Э.Мандельштама Ася Ш. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Михаил В.К. (8 класс) Лирика И.А.Бунина: 3D-эффект Ирина В.О. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина А.Н. (10 класс) Разработка игры-квеста "Назад в СССР" Марина В.М. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дарья А.И. (6 класс), Алеша А.Ш. (8 класс), Никита Е.С. (8 класс), Полина А.П. (8 класс), Алиса А.К. (5 класс), Степан Е.С. (6 класс), Фёдор И.С. (8 класс) Газета "Территория Шэ" Светлана Ю.К. Елена И.О. Психология и Социология Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ирина С.Ш. (9 класс), Полина Г.Б. (9 класс) «Создание образовательного ресурса для изучения английских сокращений и их последующего использования в онлайн общении» Александра Николаевна О. Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Юлия М.А. (10 класс) Ротоскопирование в современной анимации Анастасия К. Культурология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина Н.М. (9 класс), Андрей В.К. (7 класс), Мария А.Л. (9 класс) История Донского Казачества - тематический путеводитель по музеям Ростовской области Инна В.Е. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Ольга А.К. (11 класс) «Анализ фрагментов «Истории» Никиты Хониата, посвящённых кризисам эпохи заката Восточной Римской империи» Петр Алексеевич М. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Екатерина С.В. (10 класс) Образ тирана и народа в советской литературе на примере пьесы Е.Л. Шварца «Дракон», стихотворений Б.А. Чичибабина «Клянусь на знамени весёлом» и Б.Ш. Окуджавы «Давайте придумаем деспота» Екатерина Е. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Максим А.Р. (10 класс) История развития хип-хоп инструменталов от начала и до наших дней Мария Л.В. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Татьяна А.Б. (10 класс) «России доброе лицо» Издание книги стихотворений для детей Н.П. Махонина Валентина Ю.Т. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Глеб С.Л. (10 класс) Человекоучение Киево-Печерского патерика как явление культуры XIII в.: антропология греха Андрей К. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Варвара А.Л. (10 класс) Репрессии против русской православной церкви в 1937 году Леонид А.Н. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Никита Л.Б. (9 класс) Дешифровка и анализ скорописных приписок рукописи “Псалтирь Следованная” XVI – XVII вв. из собрания архимандрита Амфилохия Сергеева-Казанцева Лингвистика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Софья Ю.Л. (10 класс) Влияние внешних и внутренних факторов на работу русскоязычных начинающего и опытного писателей XXI века Дмитрий Владимирович П. Ирина Л.М. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Юлия М.Ч. (11 класс), Ландыш Ф.М. (11 класс) Чтение со вкусом. Марина С.Х. Литературоведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елизавета А.В. (11 класс) Изображение света в византийской живописи разных периодов на примере Константинопольской школы. Культурология Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария А.С. (8 класс), Евгения Д.Ш. (8 класс) Фантазия на тему "Хохлома" Маргарита В.И. Культурология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Глеб И.П. (8 класс), Ольга А.Т. (10 класс) Создание фильма: от идеи до экрана Анастасия А.Ш. Культурология Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Мария В.В. (8 класс) "Художник нашего музея" История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Софья К.Г. (11 класс) «Слияние театра и политики в годы Французской революции, или Парадокс об актёрах. Трагикомедия в трёх действиях, с прологом и эпилогом» Ольга Э.Ш. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Виктория С.П. (10 класс) "Смертью смерть поправ". Ополчение на защите Москвы. Подвиг Люблинского рабочего батальона Евгения Г.Ж. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Никита И.М. (11 класс) Россия и мир в 1914-1916 гг. по воспоминаниям Дж. Бьюкенена и М. Палеолога Мария М. История и Краеведение Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель

2018_Третий этап Конкурса: ИНЖЕНЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Кирилл Н.К. (10 класс), Александр А.И. (10 класс), Дарья М.П. (10 класс), Глеб И.Б. (10 класс) Ракета как способ изучения метеоусловий в заданном районе Вера А.К. Транспортные и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 6.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дмитрий О.К. (8 класс) Автоматическая кормушка для питомца Олег Н.К. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр А.Г. (10 класс) Спортивные шоссейныe Р/К модели. Аэродинамика Formula 1. Активная подвеска на базе шасси EP Fazer VE 4 WD. Михаил А.П. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дарья М.К. (9 класс) Создание сейсмографа в домашних условиях Юлия В.К. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Андрей А.Л. (8 класс) УПМЭЭ - 878 Александр С.Б. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Антон Е.Л. (10 класс), Виген А.О. (10 класс), Ярослав В.Б. (9 класс), Александр А.С. (9 класс), Максим А.Ж. (10 класс) Ветрогенератор Никита Г. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 6.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Евгений М.Н. (10 класс) Наглядная модель арифметико-логического устройства Александр Ж. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ирина С.Ч. (8 класс), Анна С.Ш. (8 класс), Виктория А.С. (8 класс), Максим Н.К. (11 класс), Татьяна С.И. (8 класс) Гидропоника как элемент фитодизайна в оформлении школьных интерьеров Ольга Ю.М. Татьяна Н.П. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Михаил О.Ф. (9 класс) умный пешеходный переход Сергей Г. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Снежана И.Д. (10 класс) «Мир без границ» Шахматы нового поколения для слабовидящих детей Виктор В.Т. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Василий А.В. (11 класс) Визуализация отчетной информации с помощью технологий Unity3D Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Егор Н.Б. (8 класс) Беспилотное такси Лиана А.С. Транспортные и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 6.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия С.Ш. (8 класс), Андрей С.Ш. (8 класс) Карта-мнемотренажер субъектов РФ (на примере ЦФО) Оксана С.Ш. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Кирилл И.С. (10 класс) Электромагнитная пушка: рельсотрон Дмитрий А.Н. Технологии освоения космоса Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Игорь А.И. (9 класс), Никита К.М. (9 класс) «Умный» рюкзак Наталья М.А. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Антон Г.М. (11 класс) Проект «Умный дом» Татьяна А.Т. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Павел Е.О. (11 класс) Ветер, ты могуч! Елена Б.Н. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Николай Д.К. (8 класс), Иван П.М. (8 класс) Интерактивная лазерная игрушка Lasercat Максим Б.С. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Артём Д.Ш. (10 класс), Александр А.В. (10 класс) JustDoist Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анатолий Д.Н. (10 класс) Разработка вакуумно-испарительной дистилляционной опреснительной установки Илья И.М. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елена В.К. (11 класс), Виктор И.К. (11 класс) Мобильное приложение "Кибербезопасник" Сергей В.Е. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Владислав О.К. (9 класс) Электромиостимулятор Валерий В.Л. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Олег К.М. (8 класс) Разработка мобильного приложения с использованием технологии дополненной реальности к учебнику геометрии Ольга С.А. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Арсений Я.Ч. (8 класс), Данила О.Т. (9 класс), Владислав А.Н. (11 класс), Григорий А.О. (11 класс) Техническое средство для реабилитации детей-инвалидов «PinGO» Лидия Г.Б. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Сергей Н.Х. (10 класс), Мартин Г.К. (10 класс) СмартМатик - умная игра Ирина А.С. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр С.А. (9 класс) Бюджетная светомузыка Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Виктор В.Л. (10 класс), Сергей А.З. (10 класс) Создание многоцелевого телеуправляемого необитаемого подводного аппарата (ROV) на базе контроллера arduino для проведения подводных исследовательских и поисковых работ Александр А.Д. Транспортные и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Вячеслав О.Г. (9 класс) “ Прибор для отслеживания и контроля микроклимата в различных типах помещений” Виктория В.У. Среда жизни человека Заочный тур:
Баллы: 7.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александра И.С. (8 класс) Конструирование промышленных электрических фильтров и повышение эффективности их работы Надежда А.Г. Инновации в промышленности Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алексей К.К. (11 класс) Создание аэросаней-амфибии на дистанционном управлении для доставки спасательных средств потерпевшим на воде. Павел К. Транспортные и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Сергей А.О. (11 класс) Портативная беспроводная колонка Николай В.К. Science-Art Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Артур Н.С. (11 класс) Разработка системы обучения основам программирования на языке Pascal Юрий И.И. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Ренат Р.Ч. (11 класс), Артем О.С. (11 класс), Евгений В.К. (11 класс) Мобильный путеводитель по торговому пространству магазинов Михаил М.М. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 7.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Владимир И.Е. (8 класс) Портативная модульная микроконтроллерная консоль "Ильич" Михаил М.М. Информационные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

© 2016 - 2019, ГБОУ Гимназия №1505 при поддержке Департамента Образования города Москвы и Центра Педагогического Мастерства