Победители очного этапа МГК 2020

МГК-2020 на базе НИЦ "Курчатовский институт"

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Дмитрий Ю.В. (11 класс) Исследование методик отбраковки сверхпроводниковых наноструктур Любовь В.О. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Семён А.Ф. (10 класс) Изучение действия растительных ингибиторов на процесс коррозии изделий из железа. Оксана Ю.Г. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Елена В.Д. (11 класс) Получение сорбента на основе пенографита, модифицированного ферритами Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Эдуард А.З. (9 класс) Осмос: изучение возможности практического применения в разных сферах жизни человека. Ирина В.К. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
София К.Б. (7 класс) Математика случайного Татьяна П.М. Прикладная математика Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Алексей М.Ч. (10 класс), Павел С.С. (10 класс) ОЧИСТКА НЕФТЕЗАГРЯЗНЕННЫХ ВОД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УЛЬТРАЗВУКА Марат С.М. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина И.К. (10 класс) Оценка сортов томатов по устойчивости к вирусу томатной мозаики Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Юлия А.Б. (11 класс), Василий Д.К. (11 класс), Александр П.П. (11 класс) "Определение элементов вторичной структуры белка по первичной последовательности аминокислот" Владимир А.Л. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Владислав О.М. (11 класс) Прибор по определению микроклимата Юлия М.В. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алиса А.К. (10 класс) Оценка качества воды в водоемах СЗАО города Москвы Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина А.Х. (9 класс), Сабина И.А. (9 класс) На стыке наук. Тайна чисел Фибоначчи Валентина А.Т. Прикладная математика Заочный тур:
Баллы: 7.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Таисия С.Я. (10 класс) Корневая нематода и оценка устойчивости к ней томатов вида Solanum Lucapersicum Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Варвара А.Т. (9 класс), Ксения К.П. (9 класс) Получение терморасширенного графита, модифицированного соединениями металлов Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Денис Д.Б. (11 класс), Анастасия Р.М. (11 класс), Полина А.Ш. (11 класс) Видеотрекинг поведения мышей при съёмке нейронной активности Владимир П.С. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Данил А.В. (11 класс) Разработка и конструирование двигателя внутреннего сгорания с использованием 3D принтера Валентина В.С. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Артём А.К. (11 класс), Алексей А.Б. (11 класс) УНИВЕРСАЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ УСТАНОВКА ГЕНЕРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Арслан Э.Е. (10 класс) Холодный старт. Исследование работы аккумулятора при отрицательных температурах. Наталия А.Ш. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Михаил В.Ч. (11 класс), Олег П.К. (11 класс) ПОЛУЧЕНИЕ НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ПОЛИВИНИЛПИРРОЛИДОНА МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОФОРМОВАНИЯ Роман В.Ш. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
София В.Д. (10 класс) ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СООБЩЕСТВ PROTOZOA НА РЕКЕ НЕПРЯДВА И РАЗРАБОТКА МОДИФИКАЦИИ ИНДЕКСА МАЙЕРА Екатерина А.К. Алексей Я. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 9.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Константин С.С. (9 класс) «Ландшафт бассейна верховьев реки Зимёнки, как объект природоохранного статуса» Василий И.П. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр О.П. (11 класс) Результаты геоэкологического изучения буферной и охранной зоны заказника "Долина реки Сетунь" Мария Николаевна С. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Андрей А.Е. (10 класс) Поиск новых каталитических систем для полимеризации норборнена Владимир Г.Ш. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Михаил П.Ч. (10 класс) Экологически чистое энергетическое обеспечение дома Юлия А.С. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анна И.Б. (10 класс) Почвы и грунты города Москвы: свойства и биологический потенциал Ольга Г. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Иван С.Ш. (7 класс) Устройство беспроводной передачи электроэнергии Владимир В.Л. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анастасия А.К. (10 класс) «Обнаружение антибиотикорезистентных штаммов кишечной палочки (E.coli) в пробах почвы лесопарков Кусково и Кузьминки.» Татьяна Е.Д. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Антон Е.Х. (7 класс) Аквапоника – симбиоз животного и растительного мира Наталья П.Б. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Камилла И.А. (10 класс) Значение исследования высших мозговых функций у людей среднего и старшего возраста для раннего выявления когнитивных нарушений легкой и средней степени тяжести Яна А.В. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина А.А. (10 класс) Влияние симбиоза рыб и растений при двойной гидропонике на урожайность Татьяна Г. Нейротехнологии и природоподобные технологии Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

МГК-2020 на базе МГПУ

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Андрей В.Ч. (10 класс) Бизнес-проект "Учебная тренировочная квартира для инвалидов" Елена П.М. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Петр В.И. (7 класс), Екатерина В.П. (7 класс), Марк К.Б. (7 класс), Петр В.И. (7 класс) Арт-объекты в стиле графики А.С. Пушкина "У Лукоморья" Екатерина Дмитриевна Ц. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ольга О.Ц. (9 класс) Как современные подростки могут помогать развитию экообразования в школе? (Эффективные образовательные приемы формирования экологической культуры у обучающихся) Анна А.Ф. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Егор Д.К. (7 класс), Маша К.К. (7 класс), Сергей А.Ю. (7 класс) Настольная игра с дополненной реальностью "Экоград будущего" Анна Н.П. Марина В.А. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Владислав С.А. (10 класс) Создание приложения для секретной передачи информации через сервера ВКонтакте под ОС Android «Catonymous» Ольга А.Л. Кибербезопасность в образовании Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария А.Г. (9 класс) Создание экологической тропы в Голубинском лесопарке - путь к благополучию района Ясенево. Инесса Ю.Д. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр С.Ч. (11 класс) Экспериментальное психологическое исследование: Типы когнитивной активности при понимании текста (на материале научно-популярного текста) Андрей Ю.Г. Когнитивные исследования в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Максим М.К. (10 класс) Образовательный квартал ЮТ-2097 Алексей А.Ф. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анна А.С. (11 класс) Методы и программа обучения подростков игре на музыкальном инструменте скрипка в процессе летней образовательной деятельности Оксана Г.Н. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анастасия А.М. (11 класс), Татьяна Д.М. (11 класс) Создание путеводителя по Люблино с использованием технологии POP UP Анна В.Р. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр А.Г. (11 класс) Мобильное приложение для Android "English songs for children" Надежда М. Семён Н.Б. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ирина С.П. (10 класс), Евгений Д.Б. (10 класс) Сорбционная очистка сточных вод гальванического производства от смесей тяжелых металлов и органических компонентов Алексей Викторович Н. Ангелина В.Д. Нанотехнологии Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Денис Н.Ж. (10 класс) "E-Schedule Bot" - Интеграция сервиса EduPage в мессенджер Telegram Владимир З. Кибербезопасность в образовании Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Марианна П.Б. (7 класс), Анастасия Е.В. (7 класс), Анна Ю.М. (7 класс), Егор А.Е. (7 класс) Электронный помощник для изучения временных форм английских глаголов Владислав В.М. Анастасия А.К. Когнитивные исследования в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Даниил Н.Б. (10 класс), Дмитрий С.Г. (10 класс), Алексей Т.М. (10 класс) Система определения присутствия учащихся в аудитории Игорь Ю.Г. Александр В.К. Кибербезопасность в образовании Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Павел Е.Ш. (11 класс) PowerWords: изучение сложных тем английского языка Рузанна М.А. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина А.О. (11 класс) Обучение с удовольствием: миф или реальность? Мария А.Л. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анна А.П. (11 класс), Артем В.К. (11 класс) Прогнозирование выбора предмета сдачи ОГЭ и результатов Людмила А.Л. Виктор В.О. Анализ данных в образовании: от малых данных к большим Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Евгений А.Ш. (10 класс), Максим О.Н. (10 класс), Максим А.Б. (10 класс) Бактерицидные свойства наноразмерных золей Эльмира Х.О. Нанотехнологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Алиса Г.В. (11 класс) Анализ данных о сообществах выпускников школ в социальных сетях Александр В.Г. Анализ данных в образовании: от малых данных к большим Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александра С.Е. (10 класс) Проект «Культурно-оздоровительный центр для пожилых людей в рамках программы «Активное долголетие»». Ирина А.М. Марина Е.Ч. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Семён О.К. (10 класс) Электронное учебное пособие по информатике для детей с ОВЗ Ирина Н.Ц. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна А.Р. (10 класс) Влияние эмоционального состояния на запоминание и воспроизведение информации Когнитивные исследования в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Софья Р.Д. (10 класс), Илья А.К. (10 класс) Когнитивный подход к феномену автоматизации устойчивых выражений носителями русского языка Когнитивные исследования в образовании Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Вера А.Ф. (10 класс), Арина С.С. (10 класс) Связь личностных особенностей подростков с типами привязанности к родителям Елена А.Т. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Елизавета Г.П. (9 класс) Изучение экзаменационной тревожности старшеклассников в процессе подготовки к ГИА Светлана Д.И. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина Е.Р. (11 класс) Применение пористых алюмосиликатов типа монтмориллонита для решения задач экологии и медицины Татьяна Т.Р. Нанотехнологии Заочный тур:
Баллы: 8.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Павел Е.Ш. (11 класс) Приложение для изучения сложных тем английского языка "PowerWords" Рузанна М.А. Педагогика и психология в образовании Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Жанна С.Б. (8 класс) Карта зон шумового загрязнения улиц около м. Академического г. Москва Оксана С.Ш. Дизайн городской среды Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна А.С. (11 класс) СИНТЕЗ МЕЗОПОРИСТЫХ ЧАСТИЦ КРЕМНЕЗЕМА НА МАТРИЦЕ МИЦЕЛЛ МИРАМИСТИНА Ольга Н.В. Нанотехнологии Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель

МГК-2020 на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Руслан М.И. (11 класс) Интеллектуальная система по проведению мониторинга внешней маркетинговой среды “RateАнализBot” Марина В.Ф. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина М.А. (10 класс), валентина а.г. (10 класс), Ирина В.Т. (10 класс) Настольная игра "Мастер и Маргарита. Рукописи не горят" Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Инга В.А. (10 класс) Разработка "Умного" Коврика на Arduino Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анастасия В.Х. (10 класс), Карине А.А. (10 класс), Анна С.К. (10 класс) Финансовое мошенничество в интернете Экономика и финансы Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Даниил Э.М. (11 класс) Jobs For Everybody - веб-приложение для анализа российского рынка вакансий Лилия Е.А. Большие данные и машинное обучение в социально-экономической сфере Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Павел Е.Ш. (11 класс) PowerWords Рузанна М.А. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр А.К. (10 класс) Бизнес-проект digital-агентства "Leraise" Виктория С.Ж. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина Ф.А. (10 класс) ПРОИЗВОДСТВО ШАРОВЫХ ШАРНИРНЫХ КУКОЛ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ ДЛЯ НИХ Анна Ю.К. Анна Ю.К. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Алексей М.Ш. (11 класс) Адаптивная система экономии электроэнергии Степан А.Ч. Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Данил М.Ф. (9 класс), Милана А.Ж. (9 класс), Андрей Р.И. (9 класс), Александр В.Е. (9 класс) Использование датчиков движения и освещенности как способ энергосбережения в школе Елена В.А. Лариса В.С. Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Наталия М.Л. (6 класс), Ростислав Р.Б. (10 класс), Борис А.Г. (10 класс) Эко-Культ-Просвет в 1317 Людмила А.Н. Наталья А.О. Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Тимофей Д.С. (7 класс) Система предупреждения водителей "Пешеход на переходе" на базе контроллера Arduino Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Тимофей Е.Г. (9 класс) Пилотируемый трикоптер «TRIFLY», выполненный из сверхлегких композиционных материалов, и область его применения Ксения Г. Современная логистика Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Рипсиме С.Х. (11 класс) Создание учебно-познавательной тропы "Ландшафты родного края" татьяна н.п. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина А.У. (8 класс), Софья А.С. (8 класс) ВЛИЯНИЕ РЕАГЕНТОВ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дмитрий В.Н. (11 класс), Станислав Р.Н. (11 класс) АКТУАЛИЗАЦИЯ УЧЕБНИКОВ ДОБАВЛЕНИЕМ ИЛЛЮСТРАЦИЙ, БОЛЕЕ СОБОДНОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ ТЕСТА И ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ Елена В.А. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Егор А.Ш. (11 класс), Вячеслав А.З. (11 класс), Иван Е.М. (11 класс) Имитационная модель эвакуации из типового школьного здания проект И-1605А ДМИТРИЙ В.К. Современная логистика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Милан М.Р. (10 класс) Инвестиционная привлекательность Сербии для российского бизнеса Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Рафик А.Ч. (10 класс) Автоматическое открытие ворот при приближении автомобиля Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ольга К.Ф. (11 класс), Алина Н.К. (11 класс), Анастасия А.А. (11 класс) Анализ потребительского поведения на рынке хлебобулочных изделий Татьяна В.С. Георгий Д.Б. Когнитивные исследования в маркетинге Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дмитрий Д.Ф. (11 класс), Николай А.С. (11 класс) Сегментационный анализ потребительского поведения на основе банковских транзакций Марина Георгиевна М. Большие данные и машинное обучение в социально-экономической сфере Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Игорь С.Д. (10 класс) Сайт "Хочу в предуниверсарий РЭУ" Светлана А.К. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Илья И.Р. (10 класс) Искусство стрит-фотографии (уличной фотографии) Сергей А.Л. Большие данные и машинное обучение в социально-экономической сфере Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Лев В.М. (7 класс), Анна Д.К. (7 класс) «Решение проблемы антропогенного загрязнения с точки зрения экономической выгоды в отдельно взятой семье» Надежда И.В. Экономика и финансы Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Тимофей О.П. (10 класс) Отмена НДФЛ для малоимущих Анна Ю.Г. Экономика и финансы Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр Г.Ф. (10 класс) Экономическая эффективность использования альтернативных источников для теплоснабжения загородного дома Валерий Семёнович Л. Умный город и безопасность Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Никита А.Б. (11 класс) Мототакси в Москве: альтернатива такси или пустая затея? Татьяна М. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Кристина С.П. (10 класс) Социальная ответственность бизнеса в содействии трудоустройства школьников 14-18 лет Наталья С.М. Предпринимательство и бизнес Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель

МГК-2020 на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Виктория В.В. (10 класс) Санитарно-микробиологическое исследование почв Кузьминского и Кусковского лесопарков города Москвы Татьяна Е.Д. Общебиологическая (в тч, популяционная биология) Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анна П.Л. (10 класс) Синтез липида-хелпера – компонента катионных липосом для генной терапии Ксения А.П. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
София Р.Е. (10 класс) Чистое касание. Модернизация мест общего пользования в общеобразовательном учреждении для повышения их гигиеничности. Евгения В.С. Гигиена Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Олег А.П. (10 класс) Исследование экологии микроорганизмов на территории московского метрополитена Гигиена Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария Ю.П. (10 класс) Разработка метода получения витаминов группы B с помощью азотофиксирующих бактерий: Azotobacter chroococcum и Beijerinckia fluminensis Мария С.З. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья М.П. (10 класс) Получение ДНК профилей культурных видов Brassicarapa Виктор И.Я. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Никита С.С. (11 класс), Вадим В.Х. (11 класс), Даниил Р.Л. (9 класс) Тренажер для восстановления мимических способностей человека Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Юлия О.П. (10 класс) Лекарственная пленка пролонгированного действия с витамином B6 и глицином, способ изготовления и способ ее применения. Светлана М.Б. Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Яна Б.Б. (10 класс) ПОЛУЧЕНИЕ ВИТАМИНА Е И ГЕЛЕВОЙ КОМПОЗИЦИИ НА ЕГО ОСНОВЕ Никита Владимирович С. Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Артем А.М. (10 класс), Кирилл А.П. (10 класс) Моделирование прототипа индивидуального урофлоуметра для реализации превентивных терапевтических подходов в лечении урологических заболеваний Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Егор А.М. (9 класс) Оценка эффективности редактирования генома линии клеток HeLa методом проточной цитофлуорометрии Виктория Л. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия Д.М. (10 класс) Кристаллизация митохондриальной неорганической пирофосфатазы из дрожжей Hansenula polymorpha Елена Валерьевна Р. Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Софья А.Я. (10 класс) Изучение мутантной линии мха по RALF-пептиду Андрей Н.К. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Надежда М.П. (11 класс) Дерматоглифический полиморфизм носового зеркальца у собак Алла Борисовна К. Биомедицинские и ветеринарные технологии Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Антонина Н.К. (11 класс) О возможном происхождении мутации CCR5 дельта 32 в гене CCR5 человека и ее селекции в популяции Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина В.Е. (7 класс) Экологический мониторинг состояния популяций лосей и пятнистых оленей на территории национального парка «Лосиный остров» Лев Ю.А. Инесса Ю.В. Общебиологическая (в тч, популяционная биология) Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Ярослав А.Л. (10 класс), Владислав И.Ж. (11 класс), Никита А.И. (11 класс), Виктория А.С. (11 класс) Инструменты редактирования генов Елена М. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Арина С.Ч. (7 класс) Исследование антисептического действия средств народной медицины Людмила В.Ш. Общебиологическая (в тч, популяционная биология) Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр А.К. (10 класс) Использование антибиотиков против заражения клеточных культур микоплазмой (Mycoplasma sp.) Светлана Д.З. Современные биотехнологии Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

МГК-2020 на базе НИТУ "МИСиС"

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Ирина Р.А. (11 класс) Исследование характера влияния гидрокарбоната натрия на живые организмы с целью выявления возможностей его применения в лечении различных заболеваний Анна П. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ульяна В.М. (11 класс) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРЫ ПЛОДА ГРАНАТА В КАЧЕСТВЕ НАТУРАЛЬНОГО КРАСИТЕЛЯ И ИНДИКАТОРА Татьяна И.С. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Станислава С.К. (10 класс), Анна А.А. (10 класс) Катализатор для процесса окисления угарного газа Алия С.А. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Леонид А.К. (10 класс) Новый сорбент на основе металл-органического каркаса ZIF-8 и альгината кальция, получаемого из водорослей Laminaria digitate Григорий С.Д. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр Ю.В. (11 класс) ПОЛУЧЕНИЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЕРОДНОГО МАТЕРИАЛА ПУТЁМ ТЕРМИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ ПЕРЕРАБОТКИ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ НА ПРИМЕРЕ РИСОВОЙ ШЕЛУХИ Светлана А.Ю. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Нина В.К. (11 класс) Индикатор срока годности Яминский И. Любовь О. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ярослава В.К. (7 класс) Новые материалы, получаемые из полимерного мусора в мировом океане. Заявка №100220190111874177 Филипп С. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Ангелина Р.Ш. (10 класс) Флюорофоры в интраоперационной флуоресцентной навигации Петр В.О. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Анна К.Я. (10 класс) Синтез ацетона из изопропанола Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 9.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина А.К. (10 класс) Постановка методики количественного определения пероксида на медном электроде методом вольтамперометрии Егор Д.Р. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 9.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Владимир В.Ч. (9 класс), Наталья Д.Р. (9 класс) Разработка нового композитного материала для использования в авиастроении Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Кирилл Н.Д. (10 класс) СОЗДАНИЕ МЕДНЫХ НАНОСТРУКТУРИРОВАННЫХ СЕНСОРОВ ДЛЯ АМПЕРМЕТРИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГЛЮКОЗЫ В ВОДНЫХ РАСТВОРАХ Егор Д.Р. Новые материалы Заочный тур:
Баллы: 9.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

МГК-2020 на базе ГАУГН

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Анастасия Д.П. (10 класс) Памятник в Руднице. История Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александр А.К. (8 класс) Немецкий фейерверк Светлана М.Г. Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Елизавета Д.Д. (8 класс) Семантика слова «добрый» и его производных в повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба»: лингвокультурологический аспект Надежда С.Б. Филология Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Станислава Л.А. (7 класс) Создание образовательной 3D игры по истории Древнего Египта Илья Е. Галина В.А. История Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария Д.С. (10 класс) Маленький «Жарик» - большой «Jaroff» и его жена Неонила. Андрей В.Д. История Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Мария В.Т. (8 класс) Адаптация стихотворного перевода Анастасия А.С. Филология Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия Ю.Ч. (11 класс) Написание сценария по роману Александра Беляева "Человек, потерявший лицо" Елена В.Б. Филология Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Мария А.Ш. (9 класс) Создание 3Д справочника "Ковчежцы в лицах" Нина А.Р. Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дарья П.С. (10 класс) Искусственные языки и их роль в нашей жизни Юлия Н. Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Матвей В.В. (10 класс) Отражение гипотезы Сепира-Уорфа в англоязычной лингвистической научной фантастике (на примере фильма "Прибытие") Ольга Р.В. Филология Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Полина Н.Е. (10 класс) Гуманитарные аспекты робототехники Анатолий Борисович З. Ирина О.М. Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Полина С.Г. (10 класс) Антибуллинговый комитет Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александра А.К. (8 класс) Постельное белье-основа развития Оксана С.С. Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья А.Г. (10 класс), Мария А.К. (10 класс) На что обращают внимание юноши и девушки при определении эмоций? Ярослав И.П. Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Николай А.С. (11 класс), Даниил А.Т. (11 класс) Изучение архитектурного стиля Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи в селе Дьяково на основе 3D модели Людмила Алексеевна Ш. Марина В.Л. История Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Татьяна О.Б. (10 класс) Человеческое восприятие звуков Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Дарья Ю.Х. (10 класс) Герои картин Третьяковской галереи как атлас заболеваний своего времени Надежда Т. Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Лия А.С. (10 класс) Анализ предпосылок перехода к ответственному потреблению в рамках достижения целей устойчивого развития Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Екатерина Д.Д. (10 класс) Создание аудиогида «В гостях у А.А.Ахматовой» с помощью платформы «izi.TRAVEL» Ольга С.Ч. Филология Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Демьян С.Л. (10 класс) Исследование осознанности выбора учащимися профиля обучения в 10 и 11 классах на примере Школы 1253 Татьяна Т.Б. Философия и науки об обществе Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анастасия М.Б. (8 класс), Илья М.Ф. (8 класс), Георгий Р.Б. (8 класс), Анна М.Б. (8 класс), Дарья С.С. (8 класс) Галина Лазаревна Зайцева. Чтобы помнили... Андрей В.Г. Алла В.В. История Заочный тур:
Баллы: 11.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Александра -.Р. (10 класс) Декабристы – государственные преступники или патриоты? Жизнь и судьба декабриста Николая Ивановича Тургенева Алла Е.Ж. История Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Мария В.Г. (10 класс) Особенности сонета как жанра в период с 70-х годов XX века до 20-х годов XXI века: эволюция формы и содержания Светлана В.М. Филология Заочный тур:
Баллы: 11.33
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Агата К.Е. (10 класс) Управление эмоциями в период экзаменационного стресса Когнитивные исследования Заочный тур:
Баллы: 10.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр

МГК-2020 на базе Московского Политеха

Авторы Название работы Научный руководитель Секция Статус
Полина В.Р. (10 класс), Евгения В.А. (10 класс) Тренажер трансформируемого модуля космической станции Вадим Ю.А. Космические технологии Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Никита К.А. (9 класс) Модернизация светодиодных ламп как способ борьбы с глобальным потеплением Анжелика А.С. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дарья С.К. (8 класс), Лев Р.Х. (8 класс), Анжелика В.Н. (8 класс) Система очистки IT-устройств Марина В.М. Умный город Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Александр М.П. (10 класс) Приложение дополненной реальности для визуализации систем складского учета Умный город Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Михаил Д.О. (8 класс) Управляемый комплекс для имитации дневного освещения аквариума на Arduino Сергей А.С. Умный город Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Анна А.Г. (10 класс) Физика рояля Галина В.К. Science-Art Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Екатерина И.Г. (9 класс) Применение высокодетальных данных спутниковой съёмки для мониторинга жизненного цикла полигонов ТБО и их влияния на окружающую среду Светлана В.В. Космические технологии Заочный тур:
Баллы: 8.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Антон А.К. (10 класс) Регулирование вентиляции и отопления в школе Артем А.Г. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Людмила А.З. (11 класс) Организация малой противовоздушной обороны с помощью гибридных дирижаблей Юрий Валерьевич О. Владимир И.Л. Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Борис Д.Л. (10 класс) Электро-гидрофойл Степан А.Ч. Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Владислав А.С. (10 класс) Система OKT – закрытая трансляция мероприятий Умный город Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Павел Е.Л. (11 класс) Влияние распределения массы автомобиля на его ускорение Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 10.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Дмитрий О.К. (10 класс) Радиоуправляемое судно для очистки водоёмов Олег Н.К. Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Степан Д.М. (11 класс), Тимофей Д.С. (11 класс), Бегжан Т.Б. (11 класс), Егор В.Т. (11 класс), Альберт Р.Б. (10 класс) Гидропонная сити система Zip-grow Виталий В.Ш. Умный город Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Константин М.А. (11 класс), Вадим Д.С. (10 класс), Георгий Ю.П. (11 класс), Даниил А.М. (11 класс) Разработка микроспутников-ретрансляторов для реализации лазерной связи в космосе Дмитрий С.А. Космические технологии Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Варвара А.Р. (8 класс) Новая жизнь старых вещей в декоре интерьера и одежды Надежда Н.П. Science-Art Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Мирослав А.К. (10 класс), Николай В.К. (10 класс) Разработка прототипа устройства для тестирования программ управления автономным полетом беспилотного летательного аппарата Варвара Л. Елена Д.Т. Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 11.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Лука И.М. (11 класс) Приложение для визуализации звука Николай К.З. Science-Art Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Арслан Э.Е. (10 класс) Холодный старт. Исследование работы аккумулятора при отрицательных температурах. Наталия А.Ш. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 9.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Даниил Д.Ш. (9 класс), Артемий М.С. (9 класс) Среда разработки (IDE) для программирования квадрокоптера DJI Tello EDU на языке Python Дмитрий Г.Ж. Беспилотный транспорт и логистические системы Заочный тур:
Баллы: 12.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Кристина Д.Ф. (10 класс), Иван А.Л. (10 класс), Михаил А.К. (10 класс) Система помощи при эвакуации Надежда А.Б. Умный город Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Степан М.Б. (11 класс) Мобильный гид путеводитель по району Ховрино Наталья З. Павел Т. Умный город Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Андрей А.А. (10 класс), Данила М.К. (10 класс) Автоматизация предметного столика поляризационного микроскопа Айдар Х.А. Дмитрий Г.Б. Умный город Заочный тур:
Баллы: 11.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Михаил П.Ч. (9 класс) Создание мультиплатформенного голосового интерфейса для управления периферийными устройствами Сергей Д.С. Антон Г. Максим Н.Д. Умный город Заочный тур:
Баллы: 9.0
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель
Степан В.С. (9 класс) ДИЗАЙН, АРХИТЕКТУРА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ТРАНСФОРМАЦИЯ: АРТ-ОБЪЕКТ - VR-МУЗЕЙ. Инна А.С. Science-Art Заочный тур:
Баллы: 9.67
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Призёр
Илья П.Д. (10 класс) Применение двигателя Стирлинга на мусороперерабатывающих заводах в районах Сибири и Дальнего Востока Алёна Г.И. Современная энергетика Заочный тур:
Баллы: 8.5
Приглашена на очный тур

Очный тур:
Победитель

© 2016 - 2020, ГБОУ Гимназия №1505 при поддержке Департамента Образования города Москвы и Центра Педагогического Мастерства