Цель: привлечение внимание сверстников к освоению программирования и организация увлекательного отдыха на переменах, используя on - line игру «Пинг-понг для двоих игроков».
Задачи:
1. Изучение программирования в программной среде Scratch 2.
2. Создание on-line игры «Пинг-понг для двоих игроков» в программной среде Scratch 2.
3. Публикация игры в сети Интернет на сайте https://scratch.mit.edu.
4. Создание QR-кода игры.
5. Знакомство с QR-кодом игры всех желающих (Узнайте подробнее).
Автор работы:
1. создал игру «Пинг-понг для двоих» в программной среде Scratch (Это Scratch - игра онлайн, бесплатно и без регистрации),
2. опубликовал свою игру в сети Интернет (https://scratch.mit.edu/projects/263925752/).
3. Автор разработал инструкцию для пользователей игры. Инструкция к игре опубликована в профиле автора игры на сайте (https://scratch.mit.edu/projects/263925752/).
4. создал QR- код игры ((QR-код (quick response) - это новый вид штрих-кода, в котором закодирована ссылка на на данную игру, опубликованную в сети Интернет на сайте https://scratch.mit.edu)),
5. создал условия для знакомства с программой - игрой учащихся школы, которые увлечены игрой в настольный теннис на переменах в школе (путем размещения QR- кода игры в печатном варианте в зонах с теннисными столами в школе). Информацию QR-кода можно быстрого считать с помощью специальных сканеров на мобильных устройствах, перейти по ссылке кода и начать играть.
Файлы:
Результаты экспертной оценки
Экспертная карта заочного межрайонного этапа 2018/2019 (Экспертов: 1)
Экспертная карта очный тур 2 этапа 2018/2019 - основная (Экспертов: 4)